L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

38e Décacourses Internationales 2023
− Winterlingen −
Liste des participants

Décacourses − Femmes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Brigitta KSV F75 Autriche 11
  Hackbarth, Ute LSV Pirna F60 Allemagne 9
  Bensch-Vasicek, Doreen SG Chemie Zeitz F55 Allemagne 3
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě F55 République Tchèque 5
  Eichardt, Anna LG Winterlingen F50 Allemagne 1
  Podjuklová, Iva SK Hranice F45 République Tchèque 7
  Schmidt, Sabrina LG Winterlingen F45 Allemagne 0
  Paschke, Waltraut LG Winterlingen F45 Allemagne 1
  Conzelmann, Manuela LG Winterlingen F40 Allemagne 2
  Rosa-Billert, Juliane SV Sömmerda e.V. F40 Allemagne 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. F40 Allemagne 2
  Konrad, Stefanie LG Winterlingen F35 Allemagne 0
  Henderson, Sara Halesowen ACC F30 Grande-Bretagne 0
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam F20 Allemagne 7
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. F20 Allemagne 8
  den Besten, Celeste AV De Gemzen F20 Pays-Bas 1
  Drost, Ellen AV De Gemzen F20 Pays-Bas 1
  Paschke, Cecile LG Winterlingen F20 Allemagne 3

Décacourses − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Helmut KSV M80 Autriche 14
  Paschke, Arnold LG Winterlingen M70 Allemagne 2
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Allemagne 9
  Dos Santos, Dominique Atousports M65 France 0
  Petrick, Carsten LSV Niesky M65 Allemagne 14
  Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M65 Allemagne 3
  Schönberg, Ralf SV Turbine Neubrandenburg M60 Allemagne 0
  Michalsky, Karl-Heinz TSV Olching M60 Allemagne 0
  Habermacher, Andy LC Luzern M55 Suisse 0
  Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Allemagne 3
  Hager, Tariq Praha 3 M50 République Tchèque 0
  Horák, Petr SK Hranice M50 République Tchèque 0
  Weiler, Markus LG Winterlingen M50 Allemagne 3
  Clemens, Martin LG Winterlingen M50 Allemagne 1
  Vrátný, Kamil AC Praha 1890 M50 République Tchèque 5
  Vidal, Renaud DMA M50 France 0
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M50 Allemagne 22
  Collinet, Thomas ASMS Sarrebourg M45 France 7
  Jerg, Michael LG Winterlingen M45 Allemagne 0
  Büschel, Andreas Gerlingen M40 Allemagne 1
  Flad, Timo LG Winterlingen M40 Allemagne 0
  Heinemann, Frank KSSV Weimar-Schöndorf M40 Allemagne 12
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Allemagne 8
  Pfeuffer, Jörg LG Erfurt M35 Allemagne 6
  Eckstein, Björn SC DHfK Leipzig M35 Allemagne 0
  Welsch, Kevin ASMS Sarrebourg M35 France 0
  Lypovka, Pavlo Aachen M35 Ukraine 5
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf M30 Allemagne 14
  Lülsdorf, Stefan SV Mergelstetten M30 Allemagne 0
  Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M30 Pays-Bas 4
  Onderdijk, Jurian AV De Gemzen M20 Pays-Bas 3
  Barner, Julian OSC Potsdam M20 Allemagne 8
  Fischer, Julian SV Sömmerda e.V. M20 Allemagne 7
  Fourny, Mathias Us avord M20 France 1
  GIROT, FLORENT Nice Côte d'Azur Athlétisme M20 France 1

Hexacourses pour jeunes − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Billert, Jonathan SV Sömmerda e.V. MU16 Allemagne 0

Participation aux épreuves simples − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Bizer, Thomas albside Running M50 Allemagne 1
Les liens sur les noms vous dirigent vers la fiche de performance avec tous les résultats du participant.
 

Statistiques

Nations

      

Catégories d'âge

      

Précédentes participations

      

Équipes

Nation Nombre
Allemagne 39
France 8
République Tchèque 6
Pays-Bas 4
Autriche 2
Grande-Bretagne 1
Suisse 1
Ukraine 1
Nombre = 8
Femmes L10K L6K    E     Hommes L10K L6K    E  
FU16       MU16   1  
F20 6     M20 5    
F30 1     M30 3    
F35 2     M35 6    
F40 3     M40 3   1
F45 3     M45 2    
F50 2     M50 9   1
F55 2     M55 1    
F60 1     M60 3    
F65       M65 4    
F70       M70 1    
F75 1     M75      
F80       M80 1    
Total 21     Total 38 1 2
21 41
Nombre Femmes Hommes
0 5 15
1 5 6
2 3 1
3 2 5
4   1
5 1 2
6   1
7 2 2
8 1 2
9 1 1
10    
11 1  
12   1
13    
14   3
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22   1
23    
24    
25    
Équipe Nombre
LG Winterlingen 12
SV Sömmerda e.V. 6
AV De Gemzen 3
ASMS Sarrebourg 2
KSV 2
SG Chemie Zeitz 2
SK Hranice 2
SV Hermsdorf 2
Aachen 1
AC Praha 1890 1
albside Running 1
Atousports 1
AV Daventria 1906 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
DMA 1
EAAUBUSSON 1
Gerlingen 1
Halesowen ACC 1
Jiskra Litomyšl 1
KSSV Weimar-Schöndorf 1
LC Luzern 1
LG Erfurt 1
LG Stadtwerke München 1
LSV Niesky 1
LSV Pirna 1
Nice Côte d'Azur Athlétisme 1
OSC Potsdam 1
Praha 3 1
Röblinglaufverein 1
SAINT CYR 78 1
SC DHfK Leipzig 1
SV Mergelstetten 1
SV Turbine Neubrandenburg 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Olching 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
TSV Stetten a.k.M. 1
Us avord 1
X-Runners Jena e.V. 1
Nombre = 39
    Dernière modification: 07/02/2023   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2023]   [2022]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2023 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    This webpage does not use coookies, does not collect any visitor statistics, and it has no connections to social networks.
Haut de page