L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

39e Décacourses Internationales 2024
− Toul −
Liste des participants

Décacourses − Femmes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  MACCARIO, Josette Atousports F70 France 0
  BENSCH-VASICEK, Doreen SG Chemie Zeitz F55 Allemagne 4
  GOMOLL, Ilka LC RON-HILL Berlin F50 Allemagne 25
  PASCHKE, Waltraut LG Winterlingen F45 Allemagne 2
  ENGLMANN, Melanie SG Stern Ulm/Neu-Ulm F45 Allemagne 3
  ROSA-BILLERT, Juliane SV Sömmerda e.V. F45 Allemagne 1
  JERG, Stefanie LG Winterlingen F40 Allemagne 0
  RICHARD, Sandrine Atousports F40 France 0
  GREINER, Heidi SV Sömmerda e.V. F40 Allemagne 3
  OPREI, Anna Potsdamer Laufclub F30 Allemagne 2
  HUGUET, Anaïs Gondreville F30 France 0
  PETERSEN, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam F30 Allemagne 8
  BREHME, Jasmin SV Sömmerda e.V. F20 Allemagne 9
  DEN BESTEN, Celeste AV De Gemzen F20 Pays-Bas 1
  HEIDEL, Kathleen NSF Berlin F20 Allemagne 1
  PASCHKE, Cecile LG Winterlingen F20 Allemagne 4
  CLEMENS, Lisa LG Winterlingen F20 Allemagne 1

Décacourses − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  PASCHKE, Arnold LG Winterlingen H70 Allemagne 3
  BERNARD, Alain US Toul Athlétisme H70 France 0
  ROCHAU, Lothar LAV Halensia H70 Allemagne 14
  HOLTERMAN, Herman LAAC Twente H70 Pays-Bas 5
  MAYER-GEBHART, Franz LG Stadtwerke München H70 Allemagne 10
  DOS SANTOS, Dominique Atousports H65 France 1
  PETRICK, Carsten LSV Niesky H65 Allemagne 15
  VASICEK, Wolfgang SG Chemie Zeitz H65 Allemagne 4
  WADDINGTON, Andrew Basingstoke & Mid Hants AC H60 Grande-Bretagne 0
  STEVENOT, Jean-Pierre Saint Cyr 78 H60 France 1
  BALMER, Sven OSC Potsdam H60 Allemagne 12
  GROBBEN, Jan LAAC Twente H60 Pays-Bas 2
  JAEGER, Frank SV Sömmerda e.V. H60 Allemagne 11
  KILLILEA, Tony London Heathside H60 Grande-Bretagne 3
  PLIER, Andreas LAV Halensia H60 Allemagne 0
  STIEGLER, Markus SG Stern Ulm/Neu-Ulm H55 Allemagne 3
  PASCHKE, Alexander LG Winterlingen H50 Allemagne 4
  HEINRICH, Enrico LAV Halensia H50 Allemagne 2
  CLEMENS, Martin LG Winterlingen H50 Allemagne 2
  WARMUTH, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 H50 Allemagne 23
  COLLINET, Thomas ASMS (Sarrebourg) H50 France 8
  KOCH, Axel LG Winterlingen H45 Allemagne 0
  DEGOUTTE, Julien Atousports H45 France 0
  PASCOT, Franck US Toul H40 France 0
  HERRIOT, Matthias US Toul Athlétisme H40 France 0
  CARLIER, Guillaume US Toul Athlétisme H40 France 0
  GREINER, Daniel SV Sömmerda e.V. H40 Allemagne 9
  ECKSTEIN, Björn SC DHfK Leipzig H35 Allemagne 1
  WELSCH, Kevin ASMS/ Coureurs de L’eichelthal H35 France 0
  MüLLER, Robert S4 agrat 119 H35 Allemagne 0
Nouveau JOKISCH, Georg FLB Cottbus H35 Allemagne 2
  VOGIER, David Team P12 H35 France 0
  HUENGES, Jan Potsdamer Laufclub H30 Allemagne 2
  HORNSCHILD, Aaron Potsdamer Laufclub H30 Allemagne 1
  MEERSTRA, Davied AV Daventria 1906 H30 Pays-Bas 5
  SCHIRRMEISTER, Alexander SC DHfK Leipzig H30 Allemagne 2
  SCHMID, Patrick Crossfit Baar H30 Suisse 0
  TESFAZGHI HAYALU, Samsom SV Sömmerda e.V. H30 Allemagne 4
  ONDERDIJK, Jurian AV De Gemzen H20 Pays-Bas 3
  BARNER, Julian OSC Potsdam H20 Allemagne 9
  DAUBIé, Aymeric US Toul Athlétisme H20 France 1
  FISCHER, Julian SV Sömmerda e.V. H20 Allemagne 8
  GIROT, Florent Rouen Normandie Athlétisme H20 France 2
  BILLERT, Jonathan Finley SV Sömmerda e.V. HJ Allemagne 1

Hexacourses pour jeunes − Femmes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  JERG, Christine LG Winterlingen FU16 Allemagne 1

Hexacourses pour jeunes − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  ANDERSSOHN, Erik OSC Potsdam HU16 Allemagne 0
Les liens sur les noms vous dirigent vers la fiche de performance avec tous les résultats du participant.
 

Statistiques

Nations

      

Catégories d'âge

      

Précédentes participations

      

Équipes

Nation Nombre
Allemagne 42
France 28
Pays-Bas 5
Grande-Bretagne 2
Afrique du Sud 1
Suisse 1
Nombre = 6
Femmes L10K L6K    E     Hommes L10K L6K    E  
FU16   1   HU16   2  
FJ       HJ 1    
F20 6     H20 6    
F30 3     H30 7    
F35       H35 5    
F40 4     H40 6    
F45 4     H45 4    
F50 2     H50 7    
F55 1     H55 3    
F60       H60 8    
F65       H65 3    
F70 1     H70 5    
Total 21 1   Total 55 2  
22 57
Nombre Femmes Hommes
0 7 23
1 6 7
2 2 8
3 2 4
4 2 3
5   2
6    
7    
8 1 2
9 1 2
10   1
11   1
12   1
13    
14   1
15   1
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23   1
24    
25 1  
Équipe Nombre
US Toul Athlétisme 10
LG Winterlingen 9
SV Sömmerda e.V. 8
Atousports 4
OSC Potsdam 4
LAV Halensia 3
Potsdamer Laufclub 3
AV De Gemzen 2
Etampes/Dourdan 2
LAAC Twente 2
SC DHfK Leipzig 2
SG Chemie Zeitz 2
SG Stern Ulm/Neu-Ulm 2
US Toul 2
ASMS (Sarrebourg) 1
ASMS/ Coureurs de L’eichelthal 1
AV Daventria 1906 1
Basingstoke & Mid Hants AC 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
Blagnac SC Athlétisme 1
Club athlétique du Roannais 1
Crossfit Baar 1
FLB Cottbus 1
Gondreville 1
LC RON-HILL Berlin 1
LG Stadtwerke München 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
NSF Berlin 1
Plaimpied 1
Rouen Normandie Athlétisme 1
Run in Metz 1
S4 agrat 119 1
Saint Cyr 78 1
Sevenoaks AC 1
SV Mergelstetten 1
Team P12 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
Nombre = 38
    Dernière modification: 15/04/2024   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2024]   [2023]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2024 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    Cette page web n'utilise pas de cookies, ne collecte aucune statistique de visite et n'a aucune connexion aux réseaux sociaux.
Haut de page