L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

37e Décacourses Internationales 2020
− Bautzen −
Liste des participants

Décacourses − Femmes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Brigitta Kapfenberger SV LA F70 Autriche 11
  Warmuth, Elke LG Nadine & Walter F70 Allemagne 2
  Vermeulen-Stulen, Jannet AV Phoenix F65 Pays-Bas 0
  Franke, Steffi SV Mühlbach F60 Allemagne 11
  Barner, Jutta OSC Potsdam F60 Allemagne 3
  Hackbarth, Ute LSV Pirna F55 Allemagne 8
  Bensch, Doreen SG Chemie Zeitz F55 Allemagne 2
  Linke, Silvia LC Jüterbog F55 Allemagne 8
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě F50 République Tchèque 4
  Podjuklová, Iva SK Hranice F45 République Tchèque 6
  Waldstädt, Sandra SV Hermsdorf F40 Allemagne 4
  Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter F40 Allemagne 13
  Paschke, Waltraut LG Winterlingen F40 Allemagne 1
  Never, Vivien SG Adelsberg F40 Allemagne 0
  Brünner, Franziska LC Jena F40 Allemagne 1
  Jerg, Stefanie LG Winterlingen F40 Allemagne 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. F35 Allemagne 1
  Fournier, Géraldine CS 13 Etoiles F35 Suisse 1
  Konrad, Stefanie LG Winterlingen F35 Allemagne 0
  Lanickova, Katerina Team RuN Sport F30 République Tchèque 3
  Koopman-Kuin, Danielle AV Daventria 1906 F30 Pays-Bas 3
  Seidel, Marjoke AV Daventria 1906 F30 Pays-Bas 1
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam F20 Allemagne 6
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. F20 Allemagne 7
  Paschke, Cecile LG Winterlingen FJ Allemagne 3
  Warmuth, Lena USV TU Dresden FJ Allemagne 2

Décacourses − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Helmut Kapfenberger SV LA M75 Autriche 14
  Warmuth, Walter LG Nadine & Walter M70 Allemagne 25
  Paschke, Arnold LG Winterlingen M70 Allemagne 2
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Allemagne 8
  Heinrich, Roland LTC Berlin M60 Allemagne 1
  Petrick, Carsten LSV Niesky M60 Allemagne 13
  Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M60 Allemagne 2
  Balmer, Sven OSC Potsdam M55 Allemagne 11
  Damm, Mario SSV Eisleben M55 Allemagne 0
  Dvořák, Petr AC Praha 1890 M50 République Tchèque 5
  Elsinga, Eddy AV Heerenveen M50 Pays-Bas 3
  Krause, Lars TSV Einheit Grimma M50 Allemagne 0
  Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Allemagne 2
  Heinrich, Enrico LAV Halensia M45 Allemagne 1
  Weiler, Markus LG Winterlingen M45 Allemagne 3
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Allemagne 21
  Collinet, Thomas ASSA Sarrebourg M45 France 6
  Hammerl, Sven SV Hermsdorf M45 Allemagne 4
  Obst, Mathias Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Allemagne 0
  Šára, Pavel AC Praha 1890 M45 République Tchèque 5
  Schneegaß, Marco 1. SV Gera M45 Allemagne 2
  Jerg, Michael LG Winterlingen M40 Allemagne 0
  Kleebaum-Nagy, Thomas Hochschule Mittweida M40 Allemagne 0
  Kopprasch, Jens SRLV Erfurt M40 Allemagne 1
  Richter, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M40 Allemagne 10
  Heinemann, Frank x-runners Jena M35 Allemagne 12
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Allemagne 7
  Pfeuffer, Jörg SSV Erfurt Nord M35 Allemagne 5
Nouveau Eckstein, Björn Wasserwacht Leipzig M35 Allemagne 0
  Fournier, Pierre Stade-Lausanne Athlétisme M35 Suisse 1
  Kuin, Ronald AV Daventria 1906 M30 Pays-Bas 5
  Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M30 Allemagne 2
  Ehrt, Lars Hochschule Mittweida M30 Allemagne 0
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf M30 Allemagne 14
  Šolc, Vítězslav BK Náchod M20 République Tchèque 4
  van Cappelle, Gijs U-Track M20 Pays-Bas 1
  Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M20 Pays-Bas 3
Nouveau Riege, Marco Potsdamer Laufclub e.V. M20 Allemagne 1
  Winkler, Benjamin LSV Schmölln M20 Allemagne 2
  Barner, Julian OSC Potsdam M20 Allemagne 7
  Selle, Frederik LC Jena M20 Allemagne 0
  Waldstädt, Tim SV Hermsdorf M20 Allemagne 4
  Janietz, Thorben SV Sömmerda e.V. MJ Allemagne 2
  Bernhardt, Anton SV Sömmerda e.V. MJ Allemagne 0

Hexacourses pour jeunes − Femmes

Nom Équipe Cat. Nation L10K

Hexacourses pour jeunes − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Elsinga, Sander AV Heerenveen MU16 Pays-Bas 0
  Heinemann, Jonathan x-runners Jena MU16 Allemagne 1
  Warmuth, Jakob SV TuR Dresden MU16 Allemagne 1

Participation aux épreuves simples − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
Nouveau Hecke, Tom OSC Potsdam MJ Allemagne 2
Les liens sur les noms vous dirigent vers la fiche de performance avec tous les résultats du participant.
 

Statistiques

Nations

      

Catégories d'âge

      

Précédentes participations

      

Équipes

Nation Nombre
Allemagne 72
Pays-Bas 11
République Tchèque 8
Autriche 2
Suisse 2
Grande-Bretagne 1
France 1
Nombre = 7
Femmes L10K L6K    E     Hommes L10K L6K    E  
FU16   1   MU16   3  
FJ 3     MJ 2   1
F20 3     M20 12    
F30 3     M30 5    
F35 5     M35 6    
F40 6     M40 6    
F45 3     M45 9    
F50 1     M50 6    
F55 4     M55 3    
F60 2     M60 4    
F65 1     M65 3    
F70 2     M70 2    
F75       M75 1    
Total 33 1   Total 59 3 1
34 63
Nombre Femmes Hommes
0 11 14
1 6 14
2 3 9
3 4 3
4 2 4
5   5
6 2 1
7 1 2
8 2 1
9   1
10   1
11 2 1
12   1
13 1 2
14   2
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21   1
22    
23    
24    
25   1
Équipe Nombre
LG Winterlingen 8
LAV Halensia 7
SV Hermsdorf 5
SV Sömmerda e.V. 5
AV Daventria 1906 4
OSC Potsdam 4
AC Praha 1890 3
GSAV Vitalis 3
LG Nadine & Walter 3
LG Schwedter Hasen 3
LTC Berlin 3
AV Heerenveen 2
Bautzener LV Rot-Weiß 90 2
Chemnitzer LV MEGWARE 2
Hochschule Mittweida 2
Kapfenberger SV LA 2
LC Jena 2
SC Potsdam 2
SG Chemie Zeitz 2
x-runners Jena 2
1. SV Gera 1
ASSA Sarrebourg 1
AV Phoenix 1
BK Náchod 1
Carla.kupkolo.cz 1
CS 13 Etoiles 1
LC Jüterbog 1
LG Stadtwerke München 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
LSV Pirna 1
LSV Schmölln 1
MTV Jahn Schladen 1
Potsdamer Laufclub e.V. 1
SC DHfK Leipzig 1
SG Adelsberg 1
SK Hranice 1
SRLV Erfurt 1
SSV Eisleben 1
SSV Erfurt Nord 1
Stade-Lausanne Athlétisme 1
SV Mühlbach 1
SV TuR Dresden 1
Team RuN Sport 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Einheit Grimma 1
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
U-Track 1
USV TU Dresden 1
Wasserwacht Leipzig 1
Nombre = 51
    Dernière modification: 22/01/2020   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2020]   [2019]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2020 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    This webpage does not use coookies, does not collect any visitor statistics, and it has no connections to social networks.
Haut de page