L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

38e Décacourses Internationales 2023
− Winterlingen −
Résultats

Total   Nom Équipe 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2 000 m 3000 m 5000 m 10000 m Total

Résultats féminins (trié par ordre des catégories d'âge)

W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W20

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 34 Petersen, Tatjana Allemagne TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 9,39
653
5:38,96
596
1:09,54
620
15,10
640
12:23,11
624
2:42,07
617
30,77
654
21:32,00
618
3:37,48
613
46:26,28
608

6243
2e 56 Brehme, Jasmin Allemagne SV Sömmerda e.V. 9,00
720
5:43,37
576
1:10,05
609
14,74
678
12:36,20
597
2:46,18
578
29,80
705
22:31,68
548
3:40,08
595
48:16,55
547

6153
3e 67 Schweder, Josephine Allemagne SV Hermsdorf 8,92
735
6:12,66
451
1:15,88
486
14,66
687
13:47,36
459
2:54,71
501
30,16
686
24:23,18
428
3:57,70
476
51:41,52
444

5353
4e 88 Flanse, Joana Allemagne Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 11,89
301
6:07,41
472
1:23,93
338
19,08
293
13:12,97
523
3:05,89
408
39,33
290
23:06,19
509
4:03,02
443
48:24,52
543

4120
5e 3 Paschke, Cecile Allemagne LG Winterlingen 10,18
528
6:51,57
309
1:23,02
354
16,39
513
14:26,54
391
3:18,04
318
34,32
485
25:36,32
357
4:23,18
328
54:37,39
363

3946
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W30

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 77 Zimmermann, Kristin Allemagne Team Riedelbäck / Europamarathon Görlitz 8,63
787
4:55,88
811
1:02,82
781
13,79
784
10:46,25
845
2:26,88
772
28,11
798
18:58,41
818
3:08,66
838
40:22,35
829

8063
2e 87 Winter, Mona Allemagne Spiridon Frankfurt 9,09
705
5:21,00
682
1:06,69
686
14,61
692
11:18,92
767
2:33,45
703
29,77
707
19:23,55
784
3:18,60
757
41:03,73
802

7285
3e 31 Oprei, Anna Allemagne Potsdamer Laufclub 8,93
733
5:25,46
660
1:04,81
732
14,17
741
11:56,00
683
2:31,20
726
28,79
760
21:28,91
622
3:19,57
749
46:11,08
616

7022
4e 79 Baron, Anne Allemagne FLB Cottbus 9,62
615
7:20,19
221
1:18,58
433
15,73
576
16:24,00
219
3:23,00
284
33,50
522
4:24,88
320

3190
Participation aux épreuves simples
301e 199 Umanets, Maryna Ukraine Ukraine 25:05,44
386

386
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W35

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 17 Rapp, Ricarda Allemagne TSV Stetten a.k.M. 9,03
715
5:03,63
770
1:05,68
710
14,49
705
10:44,55
849
2:29,38
746
29,50
721
18:38,36
847
3:13,35
799
39:41,18
856

7718
2e 78 Köhler, Ines Allemagne FLB Cottbus 9,64
612
5:28,93
643
1:10,28
604
15,57
592
11:56,32
682
2:40,67
630
31,01
642
20:35,42
689
3:33,36
643
43:26,53
713

6450
3e 15 Konrad, Stefanie Allemagne LG Winterlingen 9,50
635
6:13,07
450
1:16,92
465
15,35
614
13:22,11
506
3:03,21
429
31,26
630
23:45,00
467
3:59,81
463
49:43,14
502

5161
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W40

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 42 Englmann, Melanie Allemagne SG Stern Ulm/Neu-Ulm 9,65
611
5:48,44
553
1:13,25
540
15,47
602
12:58,22
552
2:52,30
522
31,40
623
23:05,66
510
3:48,01
540
50:32,89
477

5530
2e 18 Conzelmann, Manuela Allemagne LG Winterlingen 10,25
517
6:27,82
393
1:18,72
431
16,97
460
13:51,28
452
3:09,94
377
34,79
465
23:57,37
454
4:09,78
403
50:30,86
478

4430
3e 26 Greiner, Heidi Allemagne SV Sömmerda e.V. 11,13
394
8:30,41
68
1:38,28
142
18,26
353
17:34,95
139
3:55,62
110
39,18
295
30:32,44
136
5:18,98
100
1:03:52,36
162

1899
4e 45 Rosa-Billert, Juliane Allemagne SV Sömmerda e.V. 10,99
413
8:13,58
97
1:33,02
204
18,94
303
17:36,48
138
4:13,20
50
41,84
210

1415
Participation aux épreuves simples
301e 94 Schwarz, Eva Allemagne SSV Ulm 1846 29,09
743

743
302e 86 Gaube, Anne Allemagne X-Runners Jena
611
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W45

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 39 Podjuklová, Iva République Tchèque SK Hranice 9,86
577
6:01,92
495
1:15,56
492
15,84
565
13:32,08
487
2:56,43
486
32,71
559
24:07,36
444
3:57,80
476
51:34,32
447

5028
2e 16 Paschke, Waltraut Allemagne LG Winterlingen 11,28
375
7:48,32
149
1:38,50
139
19,11
291
16:38,06
202
4:00,96
90
41,18
230
29:25,37
177
5:16,27
108
1:00:46,38
221

1982
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W50

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 29 Seise, Anke Allemagne Röblinglaufverein 10,73
448
6:57,23
290
1:27,10
288
17,90
382
14:33,56
379
3:23,62
280
36,64
388
25:09,70
382
4:21,55
337
57:08,93
300

3474
2e 35 Eichardt, Anna Allemagne LG Winterlingen 11,14
393
6:51,35
310
1:26,38
299
17,96
377
14:34,19
378
3:21,35
295
36,75
384
26:06,87
330
4:23,19
328

3094
3e 32 Gomoll, Ilka Allemagne LC RON-HILL Berlin 11,91
299
6:53,98
301
1:32,27
214
19,76
247
15:09,58
322
3:27,26
257
39,97
268
26:55,10
288
4:27,16
308
56:44,96
310

2814
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W55

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 24 Jíchová, Ivana République Tchèque TJ Nové Město na Moravě 9,51
633
7:13,65
240
1:15,26
498
15,46
603
15:36,09
283
3:22,33
289
31,20
633
27:47,77
246
4:25,73
315
59:27,95
248

3988
2e 21 Bensch-Vasicek, Doreen Allemagne SG Chemie Zeitz 10,95
418
7:29,61
196
1:36,73
159
18,18
360
16:20,52
224
3:46,37
152
39,17
295
28:32,91
213
4:52,39
193
59:26,49
249

2459
Participation aux épreuves simples
301e 27 Rosenthal, Elke Allemagne SV Lok Blankenburg 10,84
433
6:37,30
358
1:31,11
229

1020
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W60

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 9 Hackbarth, Ute Allemagne LSV Pirna 10,79
440
7:18,02
227
1:30,32
240
17,92
380
15:13,16
317
3:32,01
228
37,44
357
25:44,35
350
4:30,27
292
55:05,94
351

3182
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W65

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 7 Franke, Steffi Allemagne SV Mühlbach / Hochschule Mittweida 11,87
304
[753]
10:08,16
1
[190]
1:46,68
65
[422]
24,14
45
[379]
20:08,73
28
[341]
4:44,84
1
[231]
44,56
139
[541]
34:15,23
39
[367]
6:10,53
6
[269]
1:17:14,78
13
[296]

641
[3789]
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge W75

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
Participation aux épreuves simples
301e 5 Linzbichler, Brigitta Autriche KSV 14,14
99
[745]
12:15,09
1
[168]
2:24,19
1
[241]

101
[1154]
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge WJ

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 58 Stephan, Jasmin Allemagne Schwedter Hasen 9,36
658
6:11,90
454
1:10,03
609
14,90
661
13:16,60
516
2:52,90
516
30,19
684
24:32,51
419
3:46,73
548
52:11,81
429

5494
Participation aux épreuves simples
301e 96 Wucherpfennig, Marie Allemagne TV Grenzach 30,16
686

686
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 WJ WU16

Catégorie d'Âge WU16

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
Hexacourses pour jeunes
1er 66 Jerg, Christine Allemagne LG Winterlingen 10,50
480
11:07,37
129
17,64
403
19:09,61
61
3:53,26
120
5:09,26
130

1323
    Dernière modification: 27/02/2024   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2024]   [2023]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2024 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    Cette page web n'utilise pas de cookies, ne collecte aucune statistique de visite et n'a aucune connexion aux réseaux sociaux.
Haut de page