L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

38e Décacourses Internationales 2023
− Winterlingen −
Résultats

Total   Nom Équipe 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2 000 m 3000 m 5000 m 10000 m Total

Résultats masculins (trié par ordre des catégories d'âge)

M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M20

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 76 Fourny, Mathias France Us avord 8,17
688
4:31,29
662
59,38
629
13,08
691
9:50,16
679
2:13,80
631
26,07
708
16:56,46
690
2:54,78
646
35:48,21
696

6720
2e 63 Girot, Florent France Nice Côte d'Azur Athlétisme 8,35
654
4:57,60
518
1:01,73
568
13,25
671
10:48,64
532
2:27,48
481
26,53
681
18:34,00
546
3:12,04
500
39:15,59
552

5703
3e 54 Barner, Julian Allemagne OSC Potsdam 8,93
549
5:38,38
329
1:08,30
415
13,83
604
12:35,21
309
2:43,83
328
28,65
560
21:53,42
305
3:34,95
335
46:53,00
292

4026
4e 65 Fischer, Julian Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,51
624
5:00,91
501
1:04,63
498
13,85
601
12:14,58
348
31,62
411

2983
Participation aux épreuves simples
301e 93 Knisel, Marius Allemagne LAV Stadtwerke Tübingen 40:00,80
522

522
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M30

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 48 Hornschild, Aaron Allemagne Potsdamer Laufclub 7,86
749
4:29,51
672
54,36
768
12,32
786
10:12,48
621
2:08,68
693
24,60
800
17:57,85
598
2:49,41
696
38:28,75
583

6966
2e 60 Meerstra, Davied Pays-Bas AV Daventria 1906 8,36
652
4:55,77
527
1:01,65
570
13,34
660
10:37,58
558
2:23,63
521
27,20
641
18:31,17
550
3:06,54
545
38:47,22
570

5794
3e 85 Martin, Marcel Allemagne SPVGG Rommelshausen-LA Kernen 8,13
696
4:59,10
510
1:03,38
528
13,04
696
10:50,31
528
2:23,40
524
27,02
652
20:26,20
402
43:02,11
413

4949
4e 64 Huenges, Jan Allemagne Potsdamer Laufclub 8,69
591
5:18,25
417
1:06,84
447
13,58
632
11:33,95
430
2:33,49
421
27,76
609
19:56,62
438
3:17,63
457
43:14,37
406

4848
5e 51 Lülsdorf, Stefan Allemagne SV Mergelstetten 9,37
476
5:17,74
419
1:11,02
359
14,25
557
10:48,58
532
2:36,58
392
29,93
493
18:44,38
532
3:34,43
339
39:26,65
544

4643
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M35

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 84 Jokisch, Georg Allemagne FLB Cottbus 7,98
725
4:59,24
509
1:01,17
582
12,65
744
11:06,16
491
2:21,38
545
26,07
708
19:39,75
459
3:06,29
547
41:11,48
478

5788
2e 50 G., A. France E 8,75
581
5:14,02
437
1:02,71
544
13,55
636
11:27,32
444
2:30,22
453
27,54
622
21:05,28
357
3:26,05
395
44:22,32
369

4838
3e 22 Pfeuffer, Jörg Allemagne LG Erfurt 9,59
441
5:13,90
437
1:07,78
426
15,27
452
10:52,51
523
2:32,36
432
30,13
483
18:44,99
531
3:19,00
447
39:21,40
548

4720
4e 25 Eckstein, Björn Allemagne SC DHfK Leipzig 8,37
650
5:31,94
356
1:03,23
531
13,15
683
12:23,29
331
2:34,97
407
26,63
675
21:38,48
321
3:35,96
329
45:06,93
345

4628
5e 28 van Loon, Joni Pays-Bas AV Cialfo 8,76
579
5:35,52
341
1:07,52
432
13,97
588
11:59,27
378
2:46,59
305
28,10
590
21:28,04
332
3:43,86
280
47:22,90
278

4103
6e 83 Krause, Michael Allemagne FLB Cottbus 9,68
427
5:51,04
279
1:17,26
245
15,59
421
12:55,04
275
2:54,27
246
33,23
340
22:00,84
297
3:45,83
268
46:14,97
311

3109
7e 75 Greiner, Daniel Allemagne SV Sömmerda e.V. 9,37
476
4:53,65
538
1:06,47
455
14,49
531
29,60
510
1:03:52,87
8

2518
Participation aux épreuves simples
301e 198 Herzgsell, Martin Allemagne TSV Bad Saulgau 2:51,49
676

676
302e 61 Lypovka, Pavlo Ukraine Aachen 18:36,08
543

543
303e 197 Klausner, Andreas Allemagne TSV Stetten a.k.M. 39:45,71
532

532
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M40

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 62 Heinemann, Frank Allemagne KSSV Weimar-Schöndorf 8,15
692
4:56,64
523
1:03,72
519
16,23
363
10:45,71
539
2:23,66
521
30,60
460
18:52,50
521
3:08,40
530
39:21,48
548

5216
2e 14 Richter, Lars Allemagne Chemnitzer LV MEGWARE 8,52
622
5:06,28
474
1:02,90
539
13,75
613
11:41,99
413
2:26,72
489
28,01
595
20:38,75
387
3:18,25
452
45:38,45
329

4913
3e 52 Gaube, Felix Allemagne X-Runners Jena 7,99
723
4:58,01
515
57,15
689
12,73
734
11:05,03
494
2:22,05
538
25,86
721

4414
4e 1 Flad, Timo Allemagne LG Winterlingen 9,64
433
5:11,45
449
1:10,26
374
15,27
452
10:59,10
507
2:39,16
369
32,08
390
19:08,70
499
3:25,75
398
40:47,75
493

4364
5e 73 Kleebaum-Nagy, Thomas Allemagne Hochschule Mittweida 10,27
342
9:34,50
1
1:31,49
66
16,46
343
21:10,43
1
4:47,56
1
35,84
239
6:06,23
1

994
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M45

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 13 Collinet, Thomas France ASMS Sarrebourg 8,73
584
4:48,89
563
1:01,93
563
14,01
583
10:40,46
551
2:18,45
578
27,94
599
18:37,76
541
3:02,60
578
39:33,45
540

5680
2e 82 Muth, Marco Allemagne FLB Cottbus 8,81
570
5:09,63
458
1:08,81
404
14,28
554
11:34,61
429
2:38,27
377
28,67
559
19:51,79
444
3:20,88
433
41:45,30
458

4686
Participation aux épreuves simples
301e 89 Luft, Viktor Allemagne LG Nordschwarzwald 4:59,90
506

506
302e 20 Jerg, Michael Allemagne LG Winterlingen 10,79
275
1:52,54
1
24,41
1

277
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M50

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 70 Vidal, Renaud France DMA 8,49
628
5:00,90
501
1:00,46
601
13,70
618
11:07,50
488
2:20,49
555
27,48
625
19:22,40
481
3:06,45
546
40:46,72
493

5536
2e 69 Stephan, Carsten Allemagne Schwedter Hasen 8,84
565
5:38,74
328
1:04,58
499
13,94
591
12:18,98
339
2:40,06
361
27,87
603
21:57,30
301
3:33,57
344
46:09,48
314

4245
3e 37 Novotný, Zdeněk République Tchèque Jiskra Litomyšl 8,72
586
5:35,26
342
1:05,99
466
13,79
608
12:50,31
283
2:40,10
360
28,20
585
23:08,26
233
3:39,77
305
49:51,81
213

3981
4e 59 Stiegler, Markus Allemagne SG Stern Ulm/Neu-Ulm 8,86
561
5:52,01
276
1:11,30
353
14,27
555
13:19,06
235
2:47,89
295
28,60
563
23:41,16
204
3:37,96
316
50:33,17
197

3555
5e 2 Weiler, Markus Allemagne LG Winterlingen 9,29
489
5:26,20
381
1:09,10
398
15,01
478
12:25,94
326
2:39,81
363
30,66
457
3:33,80
343
52:39,71
150

3385
6e 53 Horák, Petr République Tchèque SK Hranice 9,29
489
6:28,98
154
1:13,78
306
14,53
527
13:49,36
190
3:12,25
132
29,65
508
24:13,42
177
4:06,48
162
49:34,74
220

2865
7e 11 Paschke, Alexander Allemagne LG Winterlingen 9,42
468
5:59,07
250
1:12,92
322
15,26
453
12:46,10
290
2:49,92
279
31,32
425

2487
8e 10 Warmuth, Uwe Allemagne Bautzener LV Rot-Weiß 90 10,06
371
6:22,68
173
1:23,12
158
15,82
400
13:15,68
241
3:01,92
193
32,75
361
23:15,64
226
4:09,07
150
51:14,24
181

2454
Participation aux épreuves simples
301e 44 Clemens, Martin Allemagne LG Winterlingen 8,36
652
7:36,96
22
1:10,79
363
13,49
643

1680
302e 55 Bizer, Thomas Allemagne albside Running 11:15,01
471
19:18,49
487
41:05,57
482

1440
303e 91 Schäfer, Michael Allemagne LV Pliezhausen 4:54,08
536
58,03
665

1201
304e 49 Vrátný, Kamil République Tchèque AC Praha 1890 6:02,58
237
23:01,01
239
50:28,71
198

927
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M55

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 57 Unger, Thomas Allemagne SV Lok Blankenburg 1949 e. V. 9,38
474
5:34,07
347
1:10,54
368
15,22
457
12:17,36
343
2:48,72
288
31,13
434
20:48,41
376
3:40,83
298
45:02,16
348

3733
2e 68 Dvořák, Petr République Tchèque AC Praha 1890 8,91
553
5:52,07
275
1:08,30
415
14,38
543
13:18,78
236
2:47,48
298
29,36
523
24:23,23
170
3:51,08
239
54:21,98
117

3369
3e 80 Grobben, J.A. Pays-Bas LAAC Twente 10,22
349
6:47,23
107
1:25,84
124
16,92
305
13:57,97
178
3:11,24
137
34,84
276
25:22,08
127
4:16,36
120
57:21,60
69

1792
Participation aux épreuves simples
301e 90 Möller, Georg Allemagne TB Tailfingen 6:06,10
225
22:52,74
247

703
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M60

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 23 Michalsky, Karl-Heinz Allemagne TSV Olching 9,89
396
5:18,83
414
1:11,72
345
16,01
382
11:32,04
434
2:38,33
376
32,36
378
20:02,63
431
3:30,11
367
42:14,27
441

3964
2e 38 Stevenot, Jean-Pierre France Saint Cyr 78 9,30
487
6:33,04
143
1:17,36
243
15,40
439
14:36,91
129
3:08,69
151
32,83
357
25:29,93
122
4:16,88
118
53:29,76
134

2323
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M65

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 36 Dos Santos, Dominique France Atousports 9,29
489
[867]
5:48,99
287
[645]
1:08,27
416
[790]
14,63
517
[895]
13:16,08
240
[588]
2:42,75
337
[703]
30,24
478
[856]
24:04,38
185
[518]
3:39,40
307
[668]
49:44,45
216
[559]

3472
[7089]
2e 6 Mayer-Gebhart, Franz Allemagne LG Stadtwerke München 10,18
354
[721]
5:51,83
276
[632]
1:14,95
285
[642]
16,51
339
[703]
12:41,68
298
[657]
2:54,40
245
[594]
33,36
335
[699]
22:04,27
294
[653]
3:52,32
232
[578]
46:19,45
309
[670]

2967
[6549]
3e 8 Hofner, Reinhard Allemagne MBB-SG Augsburg 9,69
426
[799]
6:33,97
141
[458]
1:12,66
327
[691]
15,25
454
[829]
13:48,05
192
[527]
3:03,51
183
[515]
30,61
459
[836]
24:41,80
156
[479]
3:58,57
200
[537]
54:51,48
108
[411]

2646
[6082]
4e 43 Vasicek, Wolfgang Allemagne SG Chemie Zeitz 10,30
338
[702]
6:26,60
161
[486]
1:22,60
165
[491]
17,10
291
[648]
14:01,12
174
[503]
3:15,69
114
[419]
35,55
249
[599]
24:12,03
178
[510]
4:18,78
111
[415]
48:51,31
239
[587]

2020
[5360]
5e 40 Petrick, Carsten Allemagne LSV Niesky 9,78
412
[784]
6:49,90
101
[399]
1:18,48
225
[570]
16,14
371
[739]
15:22,86
81
[366]
3:12,82
129
[441]
34,17
302
[662]
26:49,91
75
[357]
4:23,19
95
[390]
1:00:22,73
33
[277]

1824
[4985]
6e 30 Lindner, Joachim Allemagne albside Running 11,36
209
[549]
7:20,00
44
[300]
1:27,09
110
[412]
18,07
220
[563]
15:39,40
66
[341]
3:23,69
77
[361]
37,33
189
[524]
28:04,99
42
[294]
4:32,63
65
[340]
1:00:14,93
35
[280]

1057
[3964]
Participation aux épreuves simples
301e 47 Sauter, Markus Suisse megajoule.ch 18,50
1
[7]

1
[7]
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M70

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 12 Paschke, Arnold Allemagne LG Winterlingen 11,73
172
[579]
6:17,07
190
[604]
1:32,44
58
[400]
19,35
141
[536]
13:12,18
246
[676]
3:12,09
132
[524]
39,64
124
[510]
23:00,75
239
[668]
4:02,00
183
[594]
49:09,33
231
[657]

1716
[5748]
2e 4 Holterman, Herman Pays-Bas LAAC Twente 14,20
16
[297]
8:13,53
1
[217]
1:54,20
1
[131]
23,31
7
[267]
17:07,95
13
[288]
4:10,56
1
[161]
49,85
1
[193]
29:01,29
23
[319]
5:19,39
1
[200]
1:00:37,68
31
[341]

95
[2414]
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge M80

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 33 Linzbichler, Helmut Autriche KSV 14,88
2
[450]
10:46,18
1
[92]
2:24,90
1
[56]
25,91
1
[331]
22:09,23
1
[160]
5:16,63
1
[81]
55,81
1
[242]
37:22,97
1
[191]
6:41,48
1
[117]
1:20:52,76
1
[169]

11
[1889]
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge MJ

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
Participation aux épreuves simples
301e 95 Körner, Lukas Allemagne ESV Weil am Rhein 25,92
717

717
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ MU16

Catégorie d'Âge MU16

Place Nom N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
Hexacourses pour jeunes
1er 71 Billert, Jonathan Allemagne SV Sömmerda e.V. 9,37
476
9:41,89
95
15,33
446
17:33,86
5
3:22,25
83
4:40,33
45

1150
Participation aux épreuves simples
301e 92 Koch, Jakob Allemagne albside Running 9:01,33
169

169
    Dernière modification: 27/02/2024   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2024]   [2023]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2024 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    Cette page web n'utilise pas de cookies, ne collecte aucune statistique de visite et n'a aucune connexion aux réseaux sociaux.
Haut de page