L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

37e Décacourses Internationales 2020
− Bautzen −
Liste des participants

Décacourses − Femmes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Brigitta Kapfenberger SV LA F70 Autriche 11
  Warmuth, Elke LG Nadine & Walter F70 Allemagne 2
  Sarasa, Marion LC RON-HILL Berlin F65 Allemagne 1
  Vermeulen-Stulen, Jannet AV Phoenix F65 Pays-Bas 0
  Franke, Steffi SV Mühlbach F60 Allemagne 11
  Barner, Jutta OSC Potsdam F60 Allemagne 3
  Hackbarth, Ute LSV Pirna F55 Allemagne 8
  Láníčková, Martina Triexpert Brno F55 République Tchèque 5
  Zipro, Katrin LAV Halensia F55 Allemagne 0
  Bensch, Doreen SG Chemie Zeitz F55 Allemagne 2
  Linke, Silvia LC Jüterbog F55 Allemagne 8
  Bräutigam, Andrea HSG Turbine Zittau F50 Allemagne 0
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě F50 République Tchèque 4
  Wilhelm, Jeannette SC Potsdam F45 Allemagne 0
  Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin F45 Allemagne 24
  Podjuklová, Iva SK Hranice F45 République Tchèque 6
  Waldstädt, Sandra SV Hermsdorf F40 Allemagne 4
  Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter F40 Allemagne 13
  Paschke, Waltraut LG Winterlingen F40 Allemagne 1
  Never, Vivien SG Adelsberg F40 Allemagne 0
  Brünner, Franziska LC Jena F40 Allemagne 1
  Jerg, Stefanie LG Winterlingen F40 Allemagne 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. F35 Allemagne 1
  Fournier, Géraldine CS 13 Etoiles F35 Suisse 1
  Konrad, Stefanie LG Winterlingen F35 Allemagne 0
  Lanickova, Katerina Team RuN Sport F30 République Tchèque 3
  Bouele, Birtukan Delémont Athlétisme F30 Éthiopie 2
  Zimmermann, Kristin Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V. F30 Allemagne 2
  Koopman-Kuin, Danielle AV Daventria 1906 F30 Pays-Bas 3
  Seidel, Marjoke AV Daventria 1906 F30 Pays-Bas 1
  Khýrová, Aneta Carla.kupkolo.cz F20 République Tchèque 0
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam F20 Allemagne 6
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. F20 Allemagne 7
  Paschke, Cecile LG Winterlingen FJ Allemagne 3
  Warmuth, Lena USV TU Dresden FJ Allemagne 2

Décacourses − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Helmut Kapfenberger SV LA M75 Autriche 14
  Warmuth, Walter LG Nadine & Walter M70 Allemagne 25
  Paschke, Arnold LG Winterlingen M70 Allemagne 2
  Holterman, Herman LAAC Twente M65 Pays-Bas 3
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Allemagne 8
  Severon, Burkhard OSC Potsdam M65 Allemagne 0
  Heinrich, Roland LTC Berlin M60 Allemagne 1
  Hofner, Reinhard MBB-SG Augsburg M60 Allemagne 2
  Petrick, Carsten LSV Niesky M60 Allemagne 13
  Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M60 Allemagne 2
  Häusler, Andreas SV Hermsdorf M60 Allemagne 9
  Scheffler, Lutz Chemnitzer LV MEGWARE M60 Allemagne 5
  Schönberg, Ralf SV Turbine Neubrandenburg M60 Allemagne 0
  Schmidt, Gert TVL Freiberg M55 Allemagne 0
  Balmer, Sven OSC Potsdam M55 Allemagne 11
  Damm, Mario SSV Eisleben M55 Allemagne 0
  Grobben, Jan LAAC Twente M55 Pays-Bas 0
  Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. M55 Allemagne 10
  Killilea, Tony London Heathside M55 Grande-Bretagne 2
  Dvořák, Petr AC Praha 1890 M50 République Tchèque 5
  Elsinga, Eddy AV Heerenveen M50 Pays-Bas 3
  Krause, Lars TSV Einheit Grimma M50 Allemagne 0
  Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Allemagne 2
  Wilhelm, Steffen SC Potsdam M50 Allemagne 0
  Heinrich, Enrico LAV Halensia M45 Allemagne 1
  Pflumm, Hardy LG Winterlingen M45 Allemagne 1
  Weiler, Markus LG Winterlingen M45 Allemagne 3
  Novotný, Zdeněk Jiskra Litomysl M45 République Tchèque 2
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Allemagne 21
  Collinet, Thomas ASSA Sarrebourg M45 France 6
  Hammerl, Sven SV Hermsdorf M45 Allemagne 4
  Obst, Mathias Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Allemagne 0
  Šára, Pavel AC Praha 1890 M45 République Tchèque 5
  Kunrt, Jaroslav SK Dolar Hajnice M45 République Tchèque 2
  Schneegaß, Marco 1. SV Gera M45 Allemagne 2
  Jerg, Michael LG Winterlingen M40 Allemagne 0
  Poschart, Kai 1. SV Gera M40 Allemagne 0
  Kleebaum-Nagy, Thomas Hochschule Mittweida M40 Allemagne 0
  Kopprasch, Jens SRLV Erfurt M40 Allemagne 1
  Nagel, Erik LAV Halensia M40 Allemagne 1
  Richter, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M40 Allemagne 10
  Heinemann, Frank x-runners Jena M35 Allemagne 12
  Mahler, Sven SG Finne Billroda M35 Allemagne 1
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Allemagne 7
  Pfeuffer, Jörg SSV Erfurt Nord M35 Allemagne 5
  Bouele, Cédric Delémont Athlétisme M35 Suisse 4
  Eckstein, Björn Wasserwacht Leipzig M35 Allemagne 0
  Fournier, Pierre Stade-Lausanne Athlétisme M35 Suisse 1
  Küttel, Ueli LC Luzern M30 Suisse 4
  Häusler, Thomas SV Hermsdorf M30 Allemagne 14
  Kuin, Ronald AV Daventria 1906 M30 Pays-Bas 5
  Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M30 Allemagne 2
  Duschek, Maximilian SG Zweidorf/Bortfeld M30 Allemagne 1
  Ehrt, Lars Hochschule Mittweida M30 Allemagne 0
  Bitzer, Patrick LG Winterlingen M30 Allemagne 0
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf M30 Allemagne 14
  Huenges, Jan Potsdamer Laufclub M20 Allemagne 0
  Šolc, Vítězslav BK Náchod M20 République Tchèque 4
  van Cappelle, Gijs U-Track M20 Pays-Bas 1
  Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M20 Pays-Bas 3
  Schirrmeister, Alexander Potsdamer Laufclub M20 Allemagne 1
  Riege, Marco Potsdamer Laufclub e.V. M20 Allemagne 1
  Tesfazghi Hayalu, Samsom SV Sömmerda e.V. M20 Allemagne 3
  Winkler, Benjamin LSV Schmölln M20 Allemagne 2
  Barner, Julian OSC Potsdam M20 Allemagne 7
  Gaedt, Dustin SV Sömmerda e.V. M20 Allemagne 5
  Selle, Frederik LC Jena M20 Allemagne 0
  Waldstädt, Tim SV Hermsdorf M20 Allemagne 4
  Kunrt, Jaroslav SK Dolar Hajnice M20 République Tchèque 1
  Janietz, Thorben SV Sömmerda e.V. MJ Allemagne 2
  Bernhardt, Anton SV Sömmerda e.V. MJ Allemagne 0

Hexacourses pour jeunes − Femmes

Nom Équipe Cat. Nation L10K

Hexacourses pour jeunes − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Elsinga, Sander AV Heerenveen MU16 Pays-Bas 0
  Heinemann, Jonathan x-runners Jena MU16 Allemagne 1
  Warmuth, Jakob SV TuR Dresden MU16 Allemagne 1

Participation aux épreuves simples − Hommes

Nom Équipe Cat. Nation L10K
  Reiter, Ernst TSV St. Georgen/Gusen M65 Autriche 1
  Prieschl, Wolfgang PSV Linz M55 Autriche 5
  Hecke, Tom OSC Potsdam MJ Allemagne 2
Les liens sur les noms vous dirigent vers la fiche de performance avec tous les résultats du participant.
 

Statistiques

Nations

      

Catégories d'âge

      

Précédentes participations

      

Équipes

Nation Nombre
Allemagne 98
Pays-Bas 15
République Tchèque 14
Autriche 4
Suisse 4
Grande-Bretagne 2
Éthiopie 1
France 1
Nombre = 8
Femmes L10K L6K    E     Hommes L10K L6K    E  
FU16   1   MU16   3  
FJ 3     MJ 2   1
F20 3     M20 19    
F30 5     M30 10    
F35 5     M35 8    
F40 7     M40 7    
F45 6     M45 12    
F50 3     M50 7    
F55 5     M55 7   1
F60 3     M60 7    
F65 2     M65 6   1
F70 2     M70 2    
F75       M75 1    
Total 44 1   Total 88 3 3
45 94
Nombre Femmes Hommes
0 15 25
1 9 20
2 5 12
3 4 5
4 2 6
5 1 8
6 2 2
7 1 2
8 2 1
9   1
10   2
11 2 1
12   1
13 1 2
14   3
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21   1
22    
23    
24 1  
25   2
Équipe Nombre
LG Winterlingen 10
SV Sömmerda e.V. 8
LAV Halensia 7
SV Hermsdorf 6
OSC Potsdam 5
AV Daventria 1906 4
SC Potsdam 4
AC Praha 1890 3
Chemnitzer LV MEGWARE 3
GSAV Vitalis 3
LG Nadine & Walter 3
LG Schwedter Hasen 3
LTC Berlin 3
1. SV Gera 2
AV Heerenveen 2
Bautzener LV Rot-Weiß 90 2
Delémont Athlétisme 2
Hochschule Mittweida 2
Kapfenberger SV LA 2
LAAC Twente 2
LC Jena 2
LC RON-HILL Berlin 2
London Heathside 2
Potsdamer Laufclub 2
SG Chemie Zeitz 2
SK Dolar Hajnice 2
SV Lok Blankenburg 2
x-runners Jena 2
ASSA Sarrebourg 1
AV Oss 1
AV Phoenix 1
BK Náchod 1
Carla.kupkolo.cz 1
Cialfo 1
CS 13 Etoiles 1
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V. 1
HSG Turbine Zittau 1
Jiskra Litomysl 1
LC Jüterbog 1
LC Luzern 1
LG Stadtwerke München 1
Lokomotiva Trutnov 1
LSV Niesky 1
LSV Pirna 1
LSV Schmölln 1
MBB-SG Augsburg 1
MTV Jahn Schladen 1
Potsdamer Laufclub e.V. 1
PSV Linz 1
SC DHfK Leipzig 1
SG Adelsberg 1
SG Finne Billroda 1
SG Zweidorf/Bortfeld 1
SK Hranice 1
SRLV Erfurt 1
SSC Otrokovice 1
SSV Eisleben 1
SSV Erfurt Nord 1
Stade-Lausanne Athlétisme 1
SV Mühlbach 1
SV TuR Dresden 1
SV Turbine Neubrandenburg 1
Team RuN Sport 1
TJ Nové Město na Moravě 1
Triexpert Brno 1
TSV 1888 Falkenau 1
TSV Bienenbüttel 1
TSV Einheit Grimma 1
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
TSV St. Georgen/Gusen 1
TVL Freiberg 1
U-Track 1
USV TU Dresden 1
Wasserwacht Leipzig 1
Nombre = 75
    Dernière modification: 23/02/2020   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2020]   [2019]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2020 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    This webpage does not use coookies, does not collect any visitor statistics, and it has no connections to social networks.
Haut de page